Международная летняя школа «Холодные земли» — Cold Lands

Международная летняя школа «Холодные земли — Cold lands» проходила с 21 июля по 4 августа на базе Северо-Восточного федерального университета.

Участники летней школы — магистранты, аспиранты, преподаватели СВФУ прослушали курс лекций по антропологическим исследованиям северных территорий профессора Университета Абердина Т.И. Аргуновой-Лоу (Шотландия), профессора Университета Аляски Фэрбенкс К. Йошикава (США), профессора Университета Хоккайдо А. Сугимото (Япония).

Летняя школа организована общеуниверситетской кафедрой североведения, кафедрой политологии всемирной истории и этнологии Исторического факультета, Финансово-экономическим институтом, кафедрой международных исследований ИЗФиР, кафедрой северной филологии Института языка и культуры народов Северо-востока РФ, лабораторией экономико-географического мониторинга северных территорий ИЕН.